2010 World Broomball Championship in Austria

日程

10月29 日
14:00
 女満別-成田で前泊
30 日


10:25
 成田発
15:55
 チューリッヒ着
20:30
 インスブルック着
31 日

 レンタカー手配後、4つのリンク下見
1 日-6日

 インスブルックにて世界大会
7 日


07:00
 インスブルック発
11:00
 チューリッヒ着
13:00
 チューリッヒ発
8 日




08:50
 成田着
09:30
 成田発
11:00
 羽田着
13:00
 羽田発
14:45
 女満別着

Men's 結果

SaromaJapan Results.

◎試合会場(5Rinks.)
・Olympia1&2
・Gotzens
・Telfs
・Mittenwald(ドイツ)

◎出場チーム

Worlds
戦績
Challenge
戦績
優勝
Frost
(カナダ)
●1-12
●3-9 
準優勝
SphinxDeL'assomption
(カナダ)
-
SloveniaNationalTeam
(スロベニア)
●0-3
OttawaIcemen
(カナダ)
-
Australia1
(オーストラリア)
●0-4
CalgaryCowboys
(カナダ)
-
Germany
(ドイツ)
○1-0
Australia2
(オーストラリア)
-
Switzerland
(スイス)
●0-3
A.S.Pochi89
(イタリア)
-
SaromaJapan
(日本)
-
ItalianMen2
(イタリア)
-
Italy
(イタリア)
●0-5



◎試合形式


◎SaromaJapan成績
・6敗1勝
日本メンズチームとして初となる勝利をドイツ戦で収めた。
・優勝チームであるFrostの失点はSaromaJapanからのみである。

◎出場選手


Name
Position
成績
1
Sano Masanori
Goalie

3
Honda Hiroyuki
Foward

5
Sano Takaharu


7
Ishiyama Kiyofumi

8
Higaki Yosuke

10
Sato Tomoya

11
Kawamura Tetsuji
1Goal
18
Honma Yuji
1Goal
51
Sato Goichi

2
Yoshino Soji
Defence

14
Kashima Hiroaki
1Goal
42
Tsukahara Ichiro

55
Ikeda Tetsuya
1Goal

women's 結果

Samurai Queens Results.

◎試合会場(5Rinks.)
・Olympia1&2
・Gotzens
・Telfs
・Mittenwald(ドイツ)

◎出場チーム

Team
戦績
Team
戦績
Wicked Ice
(カナダ)
△0-0
OntarioLoonieCanucks
(カナダ)
●0-2
NWT Rebels
(カナダ)
●0-6
SamuraiQueens
(日本)
-
LapierreSport/OlymelCornwallCanada
(カナダ)
●0-4
Minnesota Ice
(カナダ)
●0-3
準優勝
OdessaStorm
(カナダ)
●0-3
AustraliaWomen
(オーストラリア)
●0-1
優勝
ItalyGirls
(イタリア)
●0-7



◎試合形式
・総当たり

◎SamuraiQueens成績
・7敗1分け
・カナダチーム相手に1分け

◎出場選手


Name
Position
成績
11
Sugawara Mayumi
Goalie

7
Ichinowatari Aki
Foward

9
Ito Ayumi


15
Onodera Rika

17
Hamanmoto Chiaki

23
Mori Sayaka

55
Sato Itsuki

70
Kondo Naoko

93
Ishihara Kumi

10
Kashima Hiromi
Defence

12
Shigenari Mayumi

16
Negishi KUmiko

24
Hayasaka Aiko

66
Okumura Miho

Mix 結果

iceDucks.Results.

◎試合会場(5Rinks.)
・Olympia1&2
・Gotzens
・Telfs
・Mittenwald(ドイツ)

◎出場チーム

Green 準決 Yellow 予選 順位決め 3,4位
準優勝
Ontario Wildcats
(カナダ)
●0-1 Broomball Austria

(オーストリア)
○4-0    
Lausanne Broomball Mixed

(スイス)
- 3位
Yukon Brewing Lead Dawgs
(カナダ)
●0-1   ●0-1
4位
Kitami iceDucks.

(日本)
- SilverBullets

(カナダ)
●0-1    
Italy Mix

(イタリア)
- 優勝
Canada New Brunswick
(カナダ)
△2-2 ●0-3  
Australia Mixed
(オーストラリア)
- Broomball Club Belluno Mixed
(イタリア)
△1-1    


◎試合形式
・予選ブロック2 Green&Yellow
・相手ブロックの5チームと総当たり。(予選5ゲーム 勝ち点2 引き分け1 負け0)
・各ブロック上位2チームがワールドカップ進出。(下位3チーム=チャレンジカップ)
・1位対2位、2位対1位の試合で勝ち同士が最終日ファイナル。
・上記の負け同士がファイナル前夜に3-4位決定戦。

◎Kitami iceDucks.成績
・予選1勝2敗2分け ポイント4でワールドカップ進出。
・ワールドカップ 3戦3敗(カナダ3チーム)
ワールドカップBest4

・GKがオールスター選出

◎出場選手


Name Position 成績
33 細坂佳代 Goalie オールスター選出
12 児玉かおり Forward  
23 國部恵一 3Goals/1Assists
31 細坂絢子 1Assists
82 薮中浩二 1Goals
88 津幡公貴  
99 細坂龍平 2Goals/2Assists
1 細坂賢一 Defence  
22 細坂玲奈  
26 山口恵美  
  鳥本初美 Manager&Camera  
  鴨下泰久 Coach  

大会の様子など写真はこちら
ブログはこちら

What's New!?

第31回オホーツクブルームボール選手権大会 in 北見 結果

北海道ブルームボールオープンカップ結果

第11回内海メモリアルカップ

 2016年2月21日開催

 結果 写真

北見市立光西中学校の

ブルームボール体験

2016.02.17 

ブルームボールジャパンカップ2016 in 雄武

大会結果  写真

苫小牧ブルームボール協会

2月教室日程

第30回オホーツク選手権大会

in サロマ  大会結果

ネイパル北見

チャレンジスクール

ブルームボール体験

第12回千葉杯

1月11日13時〜

北見市民スケートリンク

     アイスホッケー場にて無事終了

苫小牧ブルームボール協会

1月練習会のお知らせ

12月27日 更新

     大会

        国内大会

1/7 更新

    ブログ

12/3  更新

    大会

12/1  更新

    大会

   11/9   更新

      世界大会結果 


Twitter